Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 3172
Drei Löwenkopfappliken,
römisch, 2.-4.Jhdt. n.Chr. Bronze mit unterschiedlicher Patina. Riemendurchzug und Knaufkappe mit reliefierten und gravierten Löwenmasken. Dazu kleiner, extrem fein modellierter Panterkopf. Größe 10 bis 26 mm.

Zustand: II- Limit: 150 EURO