Auktion: Donnerstag, 21. April 2005, 12.00 Uhr
Freitag, 22. April 2005, 12.00 Uhr
19. - 22. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr.4963
Patriotischer Anhänger
in Form des österreichischen Wappenadlers. Gold (18 kt), auf dem Brustschild zwei Brillanten, das Auge mit eingesetztem Rubin. Qualitätvolle Goldschmiedearbeit, Meisterpunze "EM". Höhe 42 mm, Gewicht 9 g.

Zustand: I-II Limit: 200 EURO
Zuschlag 210 EURO