Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 3152
Drei Bronzegefäße,
römisch, 1.-3.Jhdt. n.Chr. Großer, bauchiger Topf mit schmaler Lippe. Kleine Schale mit verstärktem Rand und eine Schale mit zylindrischer Wandung. Gereinigte Bodenfunde, teilweise verbeult, Beschädigungen und kleinere Fehlstellen. Durchmesser 15 bis 20 cm.

Zustand: II-IV Limit: 210 EURO