Los Nr. 2385
Hölzerne Trick-Kassette,
deutsch, 19.Jhdt. Eiche mit abgesetzter Sockelplatte, intarsierten Kanten und perlbandverzierten, vertieften Feldern. Die verschiebbare, furnierte Deckelplatte mit drei Fächern und gefedertem Verschluss. Inseitige Seidenbespannung. 24 x 35,5 x 18 cm.
Limit: 250 EURO |
300 EURO |