Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 2305
Schale mit Schlachtendarstellung,
deutsch, Ende 19.Jhdt. Bronzierter Kupferkorpus mit plastisch getriebenem Blütenrand und Schlachtenszene im Zentrum. Rs. Hängeöse. Breite 41,5 cm.

Zustand: II Limit: 100 EURO