Los Nr. 2282
Leuchter, Krug und Glocke,
deutsch, 19.Jhdt. Aufwändig geschmiedeter, elektrifizierter Eisen-Leuchter mit vorderseitigem Wappenschild. Höhe 50 cm. Steingut-Krug (restauriert) mit Zinndeckel und kobaltblauem Ritzdekor. Höhe 27 cm. Die Bronzeglocke mit gefederter Eisenhalterung. Länge 40 cm.
Limit: 160 EURO |
170 EURO |