Auktion: Mittwoch, 20. April 2005, 14.30 Uhr
Vorbesichtigung: 12. - 15. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
16. - 17. April 2005, 14.00 - 18.00 Uhr
18. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
19. - 20. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr
Nur Voranmeldung verhindert mögliche Wartezeiten

Rubrik: ZIVILE KURZWAFFEN MODERNE SYSTEME
Position: 81 bis 99 von gesamt: 99
<<  |
[1 - 20] [21 - 40] [41 - 60] [61 - 80]
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 1472
Colt Round Barrel Conversion Revolver.

Kaliber .38, Waffennummer "4589", nummerngleich. Vernickelte Ausführung mit 3,5-Zoll-Lauf, auf der Oberseite Herstelleraufschrift. Fünfschüssige Trom... >>weiter

Limit: 850 EURO

Los Nr. 1473
Colt Revolver M 1877 "Lightning".

Kaliber .38 CF, Seriennummer "113503", nicht nummerngleich. Lauf mit geprägter Kaliber- und Herstellerbezeichnung. Sechsschüssige Trommel. Rahmen mit... >>weiter

Limit: 300 EURO Zuschlag 450 EURO

Los Nr. 1474
Colt Second Model Deringer,

Kal. .41 RF, Nr. "6028". Nummerngleich. Lauf matt, Länge 2 1/2 Zoll. Neusilberkorn. Auf dem Lauf zweizeilig bezeichnet "+ Colt´s Pt.F.A.Mfg.Co. / Har... >>weiter

Limit: 1600 EURO Zuschlag 1900 EURO

Los Nr. 1475
Colt Mod. 1903 Hammerless,

Kal. 7,65 mm, Nr. "192397". Fertigung 1915. Li. und re. am Schlitten frühe Standardbeschriftung, hinten Colt-Pferdchen. Tragespuren. Originale Colt-B... >>weiter

Limit: 160 EURO Zuschlag 160 EURO

Los Nr. 1476
Colt Gold Cup National Match im Kal. .38 Spec.

Nr. "4570-MR". Beschuss 1965. Li. am Schlitten bez. "National Match COLT Automatic .38 Special Mid Range" mit Colt-Pferdchen. Rechts Firmenanschr

Limit: 600 EURO Zuschlag 1150 EURO

Los Nr. 1477
Hammond Bulldog Pistole.

Seriennummer "532", Kal. .44. Gezogener, gebläuter, polygonaler Lauf mit Messingkorn und Aufschrift "Connecticut Arms & Manfg Co Naubuc Conn". Brünie... >>weiter

Limit: 450 EURO Zuschlag 450 EURO

Los Nr. 1478
H & R (Harrington & Richardson) Westentaschenpistole,

Kal. .25, Nr. "16052". Nummerngleich. Fertigung 1915. Blanker Lauf. Sechsschüssig. Links am Schlitten bezeichnet "H & R Self-Loading Caliber 25", rec... >>weiter

Zustand: I
Limit: 350 EURO

Los Nr. 1479
H & R Premier Hammerless,

Kal. .38, Nr. "49733". Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 80 mm. Fünfschüssig. Verdeckter Hahn. Auf der Laufschiene Firmierung und Patente. Vollständ... >>weiter

Limit: 180 EURO verkauft

Los Nr. 1480
Remington-Beals First Model Pocket Revolver (Fifth Issue), cased,

Kal. .31, Nr. "579". Nummerngleich. Octagonlauf, Länge 3 Zoll. Ungeflutete Trommel, fünschüssig. Auf dem Lauf zweizeilig bezeichnet "F. Beals´ Patent... >>weiter

Limit: 1600 EURO Zuschlag 1600 EURO

Los Nr. 1481
Vierläufiger Remington-Elliot Derringer,

Kaliber .32, Nummer "138". Kippbares Laufbündel mit seitlicher Herstellerbezeichnung und Patentdaten. Ringabzug, dunkelbraune Holzgriffschalen. Länge... >>weiter

Limit: 480 EURO Zuschlag 480 EURO

Los Nr. 1482
Ruger Mod. Blackhawk mit Wechseltrommel,

Kal. .357 Magnum, Nr. "31-20139". Blanker Lauf. Lauflänge 6,5 Zoll. Vollständige, originale Brünierung. Dunkelbraune, glatte Nussholzgriffschalen. Da... >>weiter

Zustand: I
Limit: 180 EURO Zuschlag 230 EURO

Los Nr. 1483
Shattuck DA "Swing Cylinder Revolver",

Kal. .38 CF, Nr. "5348". Glatter Lauf, Länge 3 Zoll. Fünfschüssig. Links auf dem Lauf bezeichnet "Pat´d Nov.4th.1879 March 6th 1883.". Die Trommel sc... >>weiter

Limit: 140 EURO verkauft

Los Nr. 1484
Smith & Wesson Model No. 1 Third Issue, nickeled, cased,

Kal. .22 RF kurz, Nr. "125197". Blanker Lauf ("ribbed barrel"), Länge 3 3/16 Zoll. Geflutete Trommel, siebenschüssig. Vogelkopfgriff. Auf der Laufsch... >>weiter

Zustand: I
Limit: 1200 EURO Zuschlag 1550 EURO

Los Nr. 1485
Smith & Wesson .44 double action 1st Mod. (New Mod. No. 3),

Kaliber .44 S&W Russian, Nr. "53679". Nummerngleich. Fast blanker Lauf, Länge 5 Zoll. Einzeilige Laufbeschriftung. Links am Lauf bezeichnet "W.CTG".... >>weiter

Limit: 800 EURO Zuschlag 1300 EURO

Los Nr. 1486
Smith & Wesson .44 DA 1st Model (New Mod. Navy No.3),

Kal. .44 S&W Russian, Nr. "6809". Nummerngleich. Lauf leicht matt. Fertigung ca. 1885. Lauflänge 4 Zoll. Vollständige Werksvernickelung, partiell lei... >>weiter

Limit: 720 EURO Zuschlag 1500 EURO

Los Nr. 1487
Revolver Smith & Wesson Mod. 27,

Kaliber .357 Magnum, Nr. "REG0940". Lauflänge 5 Zoll. Jubiläumsausführung. Rechts mit Goldgravur "50. Anniversary S&W .357 Magnum 1935 - 1985" und "T... >>weiter

Zustand: I
Limit: 640 EURO Zuschlag 950 EURO

Los Nr. 1488
Smith & Wesson Mod.39,

Kaliber 9 mm Para, Nr. "85080". Beschuss 1969. Standardbeschriftungen. Verstellbares Visier. Griffstück aus Alu, Schlitten aus Stahl. Vollständige, o... >>weiter

Limit: 300 EURO Zuschlag 460 EURO

Los Nr. 1489
Walam Mod. 48,

Kal. 9 mm kurz, Nr. "E00644". Blanker Lauf. Originale Brünierung fast vollständig. Schlitten am Auswurffenster beschliffen und nachbrüniert. Braune K... >>weiter

Limit: 20 EURO verkauft

Los Nr. 1490
Dan Wesson Mod. 44 V,

Kal. .44 Magnum, Nr. "SB005378". Blanker Lauf, Länge 6 Zoll. Gesamtlänge 30 cm, Gewicht 1,6 kg. Sechsschüssig. Stainless Steel, mattiert. Ventilierte... >>weiter

Zustand: I
Limit: 280 EURO Zuschlag 280 EURO

<<  |

Vorberichte