Auktion: Mittwoch, 20. April 2005, 14.30 Uhr
Vorbesichtigung: 12. - 15. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
16. - 17. April 2005, 14.00 - 18.00 Uhr
18. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
19. - 20. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr
Nur Voranmeldung verhindert mögliche Wartezeiten

Rubrik: ZIVILE KURZWAFFEN MODERNE SYSTEME
Position: 21 bis 40 von gesamt: 99
[1 - 20] [41 - 60] [61 - 80] [81 - 99]
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 1412
Revolver Korth Mod. "Sport" mit Wechseltrommel,

Kal. .357 Magnum, Nr. "36779". Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 6 Zoll. Mit nummerngleicher Wechseltrommel im Kal. 9 mm Para. Beschuss 1986. Verste... >>weiter

Zustand: I
Limit: 1000 EURO Zuschlag 1350 EURO

Los Nr. 1413
Revolver Korth Mod. "Combat" mit Wechseltrommel

, Kal. .357 Magnum, Nr. 127. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 4 Zoll. Mit nummerngleicher Wechseltrommel im Kal. 9 mm Para. Beschuss 1985. Links auf... >>weiter

Zustand: I
Limit: 800 EURO Zuschlag 900 EURO

Los Nr. 1414
Korriphila TP 70 in vergoldeter Ausführung mit Werksgravur,

Kaliber .22 l.r., Nr. "0001". Li. am Schlitten zweizeilig bez. "BUDISCHOWSKY - Waffen GmbH Ulm/Do. - Mod. TP 70 Cal. .22 long rifle". Beschuss 1972.... >>weiter

Zustand: I
Limit: 1300 EURO

Los Nr. 1415
Korriphila TP 70, Prototyp der USA-Ausführung (stainless),

Kal. 6,35 mm. Ohne Seriennummer. Li. am Schlitten dreizeilig bez. "BUDISCHOWSKY TP-70 - .25 Cal. Automatic Pistol - Norarmco Mt. Clemens, Mich.". Vor... >>weiter

Zustand: I
Limit: 450 EURO

Los Nr. 1416
Korriphila TP 70, USA-Ausführung (stainless),

Kal. 6,35, Nr. "00023". Nummerngleich. Li. am Schlitten dreizeilig bez. "BUDISCHOWSKY TP-70 - .25 Cal. Automatic Pistol - Norarmco Mt. Clemens, Mich.... >>weiter

Zustand: I
Limit: 390 EURO Zuschlag 390 EURO

Los Nr. 1417
Korriphila Mod. HSP 701,

Kal. .45 ACP, Nr. "1228". Nummerngleich. Blanker Lauf. Siebenschüssig. Links bezeichnet "Korriphila Mod. HSP 701 Made in Germany", rechts "Budischows... >>weiter

Zustand: I
Limit: 1450 EURO Zuschlag 1450 EURO

Los Nr. 1418
L.E.S.P-18 Rogak,

Kal. 9 mm Para, Nr. "2109". Blanker Polygonlauf. 18-schüssig. Verzögerter Masseverschluss. Ohne Auszieher, auch geeignet für die Patronen 9 x 19 Ultr... >>weiter

Zustand: I
Limit: 300 EURO Zuschlag 300 EURO

Los Nr. 1419
MAB Mod. D,

Kal. 7,65 mm, Nr. "844756". Blanker Lauf. Originale Hochglanzbrünierung. Schwarze Kunststoffgriffschalen. Wie neu.... >>weiter

Limit: 80 EURO Zuschlag 80 EURO

Los Nr. 1420
Mauser-Revolver Mod. 1878 (Zick-Zack Revolver),

Kal. 10,6 mm Mauser, Nr. 68. Sog. 2. Ausführung mit Schwenkrahmen. Auf der Laufschiene bezeichnet "Gebr. Mauser & Cie. Oberndorf A/N Württemberg. 187... >>weiter

Limit: 500 EURO Zuschlag 1550 EURO

Los Nr. 1421
Mauser "Large Ring Hammer" Karabiner,

Kal. 7,63 mm, Nr. "88". Nummerngleich. Lauf matt, Länge 300 mm. Oben auf der langen Kammer bezeichnet "Waffenfabrik Mauser Oberndorf A/N". Schiebevis... >>weiter

Limit: 7200 EURO Zuschlag 8000 EURO

Los Nr. 1422
Mauser C 96 "Early Transitional Large Ring Hammer",

Kal. 7,63 mm, Nr. "13239". Nummerngleich gemacht. Lauf matt. Beschuss Doppelkrone/U. Schiebevisier 50 - 1000 m. Nachbrüniert und englischer Nachbesch... >>weiter

Limit: 400 EURO Zuschlag 1100 EURO

Los Nr. 1423
Mauser C 96,

Kal. 7,63 mm, Nr. 257817. Nummerngleich. Lauf rau. Standardbeschriftung. Vollständig nachbrüniert. Kleinteile weiß poliert. Schöne, nummerngleiche Nu... >>weiter

Limit: 250 EURO Zuschlag 1000 EURO

Los Nr. 1424
Mauser WTP 2,

Kal. 6,35 mm, Nr. "57245". Nummerngleich. Blanker Lauf. Beschuss Doppelkrone/U. Sechsschüssig. Links am Schlitten bezeichnet "Mauser-Werke A.G. Obern... >>weiter

Limit: 550 EURO

Los Nr. 1425
Mauser Westentaschenpistole Modell 2.

Kaliber 6,35 mm, Nummer 70383. Schlitten mit geprägter Herstellerbezeichnung. Schwarze Kunststoffgriffschalen. Oberflächen überarbeitet, neu brüniert... >>weiter

Limit: 150 EURO Zuschlag 260 EURO

Los Nr. 1426
Mauser Mod. 34,

Kal. 7,65 mm, Nr. "537486". Nummerngleich. Blanker Lauf. Satte, schwarz-blaue Hochglanzbrünierung. Der Lauf am Auswurffenster blank poliert, ebenso d... >>weiter

Limit: 230 EURO Zuschlag 350 EURO

Los Nr. 1427
Mauser Mod. 34,

Kal. 7,65 mm, Nr. "561260". Nummerngleich. Blanker Lauf. Originale Hochglanzbrünierung mit leichten Tragespuren. Partiell ein paar leichte Närbchen.... >>weiter

Limit: 180 EURO Zuschlag 230 EURO

Los Nr. 1428
Pfannl-Erika Westentaschenpistole,

Kal. 4,25 mm. Ohne Nummer. Sechsschüssig. Große Ausführung mit 57 mm Lauflänge. Originale Brünierung vollständig, aber teilweise mit hellen und braun... >>weiter

Limit: 600 EURO

Los Nr. 1429

Kal. 4,25 mm. Ohne Nummer. Sechsschüssig. Kurze Ausführung mit 41 mm Lauflänge. Originale Verchromung. Schwarze Griffschalen, vermutlich ersetzt.... >>weiter

Limit: 400 EURO

Los Nr. 1430
Le Protector,

Kal. 6 mm Protector (5,8 x 7R), Nr. "3274". Links bezeichnet "Systeme E. Turbiaux Paris", rechts "Le Protector...". Zehnschüssig, weiterdrehende Kamm... >>weiter

Limit: 250 EURO Zuschlag 750 EURO

Los Nr. 1431
Reform-Pistole,

Kal. 6,35 mm, Nr. "624". Nummerngleich. Frühe Ausführung mit kurzem Hahnsporn. Originale Brünierung, partiell mit braunen und hellen Stellen. Dunkle... >>weiter

Limit: 560 EURO Zuschlag 600 EURO

Vorberichte