Auktion: Donnerstag, 21. April 2005, 12.00 Uhr
Freitag, 22. April 2005, 12.00 Uhr
19. - 22. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Rubrik: PREUSSEN INFANTERIE
Position: 81 bis 90 von gesamt: 90
<<  |
[1 - 20] [21 - 40] [41 - 60] [61 - 80]
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 5889
3. Garde-Grenadier-Regiment Königin Elisabeth,

silberner Geschenkpokal. Kuppa mit Deckel in Form einer Granate. Schauseitig gravierte, bekrönte Chiffre "E" mit Lorbeerkranz, rückseitig Inschrift "... >>weiter

Limit: 800 EURO

Los Nr. 5890
Silberner Geschenkpokal.

Abgestufter Rundsockel mit Blattdekor und Balusterschaft, jeweils mit teils vergoldetem, graviertem Dekor. Separat aufgesetzte, kugelförmige Kuppa, v... >>weiter

Limit: 850 EURO

Los Nr. 5891
Kristallpokal

aus dem Leib-Grenadier-Regiment Friedrich Wilhelm III. Nr. 8. Stilpokal, auf der Kuppa gravierte Regimentschiffre und Monogramm "WH" ?, der Fuß ebenf... >>weiter

Limit: 200 EURO

Los Nr. 5892
Zwei Silberbecher

des Hauptmanns Hagen aus dem Leib-Grenadier-Regiment Friedrich Wilhelm III. Nr. 8. Konische Silberbecher, Höhe 95 mm, schauseitig mit der Regimentsch... >>weiter

Limit: 150 EURO

Los Nr. 5893
Geschenkpokal

"Vollmar Lieutenant - II. Hess. Inf.Rgt. 82 - s.l. Muus z. frdl. Erg.". Farbloses, mundgeblasenes Glas in konischer Form mit Goldrand. Schauseitig ge... >>weiter

Limit: 300 EURO

Los Nr. 5894
Silberner Platzteller

aus dem Regiments-Tafelsilber des Kaiser Alexander Garde-Grenadier-Regiments Nr. 1, datiert 1896. Geschweifter Rand, im Spiegel gravierte Regimentsch... >>weiter

Limit: 650 EURO

Los Nr. 5895
Drei Silberbecher

aus dem Infanterie-Regiment von Wittich Nr.83. Jeweils auf der Vorderseite die Regimentschiffre graviert (IRvW 83). Großer Becher, Höhe 12 cm, rückse... >>weiter

Limit: 100 EURO Zuschlag 100 EURO

Los Nr. 5896
Meissen Teller

des Reserve-Infanterie-Regiments 202. Weißglasiertes Porzellan mit kobaltblauem Dekor, im Spiegel Lorbeerkranz mit Rgts.-Nummer, am Rand umlaufendes... >>weiter

Limit: 150 EURO Zuschlag 150 EURO

Los Nr. 5897
Versilberte Wandplakette.

Reliefierte Darstellung eines Infanteristen, kniend in feldmarschmäßiger Ausrüstung, das Gewehr angelegt und zielend, rs. Wandaufhängung und Modellnu... >>weiter

Limit: 80 EURO

Los Nr. 5898
Zwei Flaschenkorken

mit Kopfbedeckungen als Ziergriff. Grenadiermütze des 1.Garderegiments zu Fuß. Sehr schöne, detaillierte Silberarbeit, gestempelt "835", Höhe der Müt... >>weiter

Zustand: I-/II
Limit: 100 EURO

<<  |

Vorberichte