Auktion: Donnerstag, 21. April 2005, 12.00 Uhr
Freitag, 22. April 2005, 12.00 Uhr
19. - 22. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Rubrik: ORDEN INTERNATIONALE ORDEN
Position: 1 bis 6 von gesamt: 6
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 4107
Militärischer und Hospitaler Orden vom Hl. Lazarus von Jerusalem,

Großoffiziersset. Halsdekoration, vergoldet, emailliert an Trophäenagraffe mit (unrichtig ergänztem) Lorbeerkranz. Chip an der Agraffe. Brustkreuz, B... >>weiter

Limit: 300 EURO

Los Nr. 4108
St. Lazarus Orden,

Großkreuz. Silberner Strahlenkorpus mit emailliertem Ordenskreuz, Hersteller "Alberti/Milano".... >>weiter

Limit: 150 EURO Zuschlag 170 EURO

Los Nr. 4109
Orden der heiligen Maria von Bethlehem,

Großkreuz. Silberner, brillantierter Strahlenkorpus mit aufgelegtem, vergoldetem, blau emailliertem Ordenskreuz, Hersteller "Alberti/Milano". Medaill... >>weiter

Los Nr. 4110
Orden der Rose und des Kreuzes von Jerusalem,

Komturkreuz. Vergoldet, emailliert.... >>weiter

Limit: 220 EURO Zuschlag 220 EURO

Los Nr. 4111
Verdienstorden vom Heiligen Grab,

Kommandeurkreuz. Silber, vergoldet, emailliert, mit konfektioniertem Halsband. Tragering Bronze vergoldet.... >>weiter

Limit: 200 EURO Zuschlag 460 EURO

Los Nr. 4112
Orden Sacre Imperial Constantinien Nemagnique de Sankt Etienne.

Komturkreuz. Vergoldet, emailliert, am Halsband. Im schönen, mit Ordenswappen bedruckten Verleihungsetui.... >>weiter

Limit: 80 EURO Zuschlag 80 EURO

Vorberichte