Auktion: Donnerstag, 21. April 2005, 12.00 Uhr
Freitag, 22. April 2005, 12.00 Uhr
19. - 22. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Rubrik: ORDEN BELGIEN
Position: 1 bis 4 von gesamt: 4
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 4058
Königlicher Löwenorden.

26 mm Miniatur des Ordenskreuzes, Silber, emailliert, als Ring gefasst. Fassung aus Gold, gepunzt mit Krone und "FH 585". Email leicht beschädigt. Ge... >>weiter

Limit: 280 EURO

Los Nr. 4059
Agrar-Verdienstorden

in Form einer vergoldeten, gekrönten Ähre mit aufgelegtem, emailliertem Hammer, am Band.... >>weiter

Limit: 40 EURO

Los Nr. 4060
Silberne Erinnerungsmedaille

der Belgischen Kunstakademie. Vs. Portrait Karl Alexanders von Lothringen 1778, rs. Inschrift. Durchm. 47 mm, der Rand leicht beschädigt, 52 g.... >>weiter

Limit: 200 EURO

Los Nr. 4061
Miniaturspange

mit Kronenorden, Palmen in Gold und Silber zum Kronenorden, Orden Leopold II. und Ehrenzeichen für Arbeit. Dazu in Normalgröße die Goldene Palme und... >>weiter

Zustand: I
Limit: 150 EURO Zuschlag 170 EURO

Vorberichte