Auktion: Mittwoch, 20. April 2005, 14.30 Uhr
Vorbesichtigung: 12. - 15. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
16. - 17. April 2005, 14.00 - 18.00 Uhr
18. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
19. - 20. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr
Nur Voranmeldung verhindert mögliche Wartezeiten

Rubrik: DEUTSCHLAND ALLGEMEIN
Position: 1 bis 2 von gesamt: 2
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 1716
Luntenschloss-Infanteriemuskete,

Suhl um 1680. Lauf mit glatter Seele im Kaliber 20 mm. Über der Kammer gemarkt "HM" mit weiterer, schwer leserlicher Marke. Leicht gewölbte Schlosspl... >>weiter

Limit: 1200 EURO Zuschlag 1600 EURO

Los Nr. 1717
Perkussionspistole,

Versuchsmodell/Vorlagestück um 1850. Glatter Lauf im Kaliber 16,7 mm. Auf der Oberseite bezeichnet "Fr.-Wilh. & Ferd. Lohmann in Voerde", dahinter Re... >>weiter

Limit: 250 EURO Zuschlag 600 EURO

Vorberichte