Los Nr. 75
Lines Brothers, Flugzeug mit Pedalantrieb
England um 1935 Konstruktion: Aluminiumkarosserie Antrieb: Pedalantrieb an der Vorderachse Länge: 134 cm Breite: 99 cm Höhe: 61 cm Räder: Holzscheibenräder mit Vollgummireifen Ausstattung: Propeller und Sternmotor durch Pedale drehbar (Übertragungsriemen fehlt), Höhenleitwerk klappbar Zustand: restauriert. Provenienz: Sotheby's Sussex, 19. Dezember 1989.
Limit: 1000 EURO |
3600 EURO |