Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 3
Schiebekutsche
England um 1880
Konstruktion: Metallrahmen mit Holzaufbau
Antrieb: Pferde durch Hebelarme mit der Vorderachse verbunden
Länge: 132 cm
Breite: 47 cm
Höhe: 111 cm
Räder: Metallspeichenräder mit Hartgummireifen
Ausstattung: Sitz aus Korbgeflecht, ledergepolstert, bewegliche Holzpferde
Zustand: unrestauriert.
Provenienz: Sotheby's Sussex, 19. Dezember 1989.

Zustand: III Limit: 2200 EURO
Zuschlag 5600 EURO