Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 12
Beanco Zweisitzer-Tretauto
England um 1910
Konstruktion: Holzkarosserie
Antrieb: Pedalantrieb mit Kette
Länge: 141 cm
Breite: 49 cm
Höhe: 80 cm
Räder: Metallspeichenräder mit Vollgummireifen
Ausstattung: Vorder- und Hinterachse gefedert, verstellbare Sitze
Zustand: teilrestauriert.
Provenienz: Sotheby's Sussex, 22. und 26. Mai 1989.

Zustand: II- Limit: 4000 EURO
Zuschlag 6200 EURO