Los Nr.1963
Colt Single Action Army Revolver,
Kal. .38 W.C.F., Nr. "310840". Nummerngleich. Fertigung 1909. Guter Lauf, Länge 7 1/2 Zoll. Auf dem Lauf bezeichnet "Colt´s Pt.F.A.Mfg.Co.Hartford Ct.U.S.A.", links "38 W.C.F.", vorne am Rahmen drei Patente. Vollständige originale Brünierung mit minimalen Tragespuren und Flecken, der Griff braun patiniert. Schlossgehäuse und Hahn buntgehärtet. Schöne, schwarze Hartgummigriffschalen mit Colt-Pferdchen, reinigungsbedürftig. Fast neuwertiger Zustand. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 1200 EURO |
2700 EURO |