Los Nr.1962
Colt Bisley Flattop Target Model Revolver,
Kal. .38 Colt, Nr. "310467". Nummerngleich. Fertigung 1909. Blanker Lauf, Länge 7 1/2 Zoll. Neusilberkorn. Auf dem Lauf bezeichnet "Colt´s Pt.F.A.Mfg.Co.Hartford Ct.U.S.A.", links "(Bisley Model) 38 Colt". Hahn und Abzug punziert. Mindestens 98 % originales Coltblau, am Griffrücken dunkelbraun patiniert, Hahn buntgehärtet, Abzug gebläut. Schwarze Hartgummigriffschalen mit Colt-Pferdchen. Fangring. Sehr selten. Gesamtfertigung 976 Stück, davon nur 96 Stück im Kal. .38 Colt. Fast neuwertiger Zustand. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 3500 EURO |
5200 EURO |