Los Nr.1943
Remington Army-Framed Smooth Bore Model 1871,
Kal. .50 CF shotshell, Nr. "1517". Blanker Lauf, Länge 8 Zoll. Hahn und Verschluss modifiziert. Links oben am Rahmen zweizeilige Standardbeschriftung und Inspektorenmarke "P S". Links unten an der Griffschale Kartusche mit "CRS". Lauf vollständig gebläut mit minimalen Tragespuren. Rahmen einsatzgehärtet. Hahn und Verschluss blank. Schrauben gebläut. Sehr schöne, glatte, dunkelbraune Griffschalen und Vorderschaft. Fast neuwertiger Zustand und selten. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 2000 EURO |
2000 EURO |