Los Nr.1938
Remington-Rider U.S.Navy Model 1865,
Kal. .50 RF, ohne Seriennummer. Blanker Lauf, Länge 8 1/2 Zoll. Oben an der Laufwurzel gemarkt mit Marine-Anker, links Inspektorenabnahme "C". Links am Rahmen über der Remington-Firmierung Abnahme "US". Links an der Griffschale Kartusche "F.C.W.". Lauf vollständig gebläut, partiell leichte Tragespuren. Rahmen buntgehärtet, partiell fleckig. Verschluss gebläut. Dunkelbraune, glatte Nussholzgriffschalen, unten am Knauf ein paar Dellen vom Klopfen. Sehr schöner Erhaltungszustand. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 2000 EURO |
2000 EURO |