Los Nr.1936
Remington Model 1890,
Serien-Nr. "87". Kal. .44-40 WCF. Aus frühester Produktion mit der Kaliberbezeichnung "44W" noch links an der Laufwurzel. Lauf leicht rau, Länge 7 1/2 Zoll. Sechsschüssig. Auf dem Lauf bezeichnet "Remington Arms Co. Ilion. N.Y.". Waffe vollständig werksvernickelt, nur links am Rahmen vor der Trommel leicht fleckig. Sehr schöne, schwarze Hartgummigriffschalen mit Monogramm. Fangring. Selten, Gesamtfertigung nur ca. 2000 Stück. In fast neuwertiger Erhaltung. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 2000 EURO |
8000 EURO |