Auktion: Mittwoch, 20. April 2005, 14.30 Uhr
Vorbesichtigung: 12. - 15. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
16. - 17. April 2005, 14.00 - 18.00 Uhr
18. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
19. - 20. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr
Nur Voranmeldung verhindert mögliche Wartezeiten

Los Nr.1933
Remington "Iroquois" Pocket Revolver, nickeled, mother of pearl grips,
Kal. .22 kurz, ohne Seriennummer. Guter Lauf, Länge 2 1/4 Zoll. Ungeflutete Trommel. Siebenschüssig. Oben auf dem Lauf bezeichnet "IROQUOIS", links "E. Remington & Sons, Ilion, N.Y.". Volle Werksvernickelung, partiell minimale Fehlstellen. Trommelachse, Hahn und Abzug gebläut. Perlmuttgriffschalen, die linke mit Haarriss. Schöne Erhaltung.

Zustand: II+ Limit: 500 EURO
Zuschlag 500 EURO