Los Nr.1930
Remington No. 3 Smoot Revolver, nickeled, in .38 CF,
Kal. .38 CF kurz, Nr. "13198". Oktagonlauf ohne Laufschiene, Länge 3 3/4 Zoll. Fünfschüssig. Vogelkopfgriff. Auf dem Lauf Standardbeschriftung. Vollkommene Werksvernickelung, vorne an der Trommel leichte Tragespuren. Schwarze Hartgummigriffschalen, die linke mit Kratzer, die rechte mit geklebtem Haarriss. Sehr schöner Erhaltungszustand. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 500 EURO |