Los Nr.1911
Remington-Elliot "Pepperbox" Deringer, 4 Shot "Pocket Repeater", engraved, silver plated,
Kal. .32 RF, Nr. "4927". Geflutetes Laufbündel, Länge 3 1/4 Zoll. Nur links zwischen den Läufen bezeichnet "Manufactured by E. Remington & Sons, Ilion, N.Y.". Rechts keine Beschriftung. Waffe mit vollständiger Werksgravur, am Rahmen Rankengravur, am Laufbündel floral graviert. Vollständig versilbert, patiniert, am Laufbündel mit Fehlstellen. Ringabzug grau. Perlmuttgriffschalen. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 1000 EURO |
1400 EURO |