Auktion: Mittwoch, 20. April 2005, 14.30 Uhr
Vorbesichtigung: 12. - 15. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
16. - 17. April 2005, 14.00 - 18.00 Uhr
18. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
19. - 20. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr
Nur Voranmeldung verhindert mögliche Wartezeiten

Los Nr.1792
Walther P 38 "Null-Serie",
Kal. 9 mm Para, Nr. "04307". Nummerngleich, blanker Lauf. Links am Schlitten bezeichnet mit Walther-Banner und "P.38". Div. Abnahmen Adler/359, auch auf allen Kleinteilen. Vollständige originale Hochglanzbrünierung mit minimalen Tragespuren und partiell einigen leichten Närbchen. Schwarze Kunststoffgriffschalen mit Fischhaut. Nummerngleiches, sehr gutes Magazin. Dazu eine äußerst seltene, zivile, schwarze Pistolentasche ohne Hersteller in ungewöhnlicher Aufmachung. Oberteil vom Druckknopf fehlt. Ferner ein Ersatzmagazin mit Abnahmen Adler/359. Ein sehr seltenes Set.

Zustand: II- Limit: 600 EURO
Zuschlag 1200 EURO