Los Nr.1792
Walther P 38 "Null-Serie",
Kal. 9 mm Para, Nr. "04307". Nummerngleich, blanker Lauf. Links am Schlitten bezeichnet mit Walther-Banner und "P.38". Div. Abnahmen Adler/359, auch auf allen Kleinteilen. Vollständige originale Hochglanzbrünierung mit minimalen Tragespuren und partiell einigen leichten Närbchen. Schwarze Kunststoffgriffschalen mit Fischhaut. Nummerngleiches, sehr gutes Magazin. Dazu eine äußerst seltene, zivile, schwarze Pistolentasche ohne Hersteller in ungewöhnlicher Aufmachung. Oberteil vom Druckknopf fehlt. Ferner ein Ersatzmagazin mit Abnahmen Adler/359. Ein sehr seltenes Set. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 600 EURO |
1200 EURO |