Los Nr.1790
Mauser Pistole 08,
Kal. 9 mm Para, Nr. "5327x". Codiert "42 - 1939". Nummerngleich inkl. Schlagbolzen. Lauf blank. Div. Abnahmen Adler/655. Vollständige originale Brünierung mit minimalen Tragespuren. Nummerngleiche, dunkelbraune Nussholzgriffschalen. Nummerngleiches, neuwertiges Falzmagazin mit Aluboden. Dazu die sehr schöne, dunkelbraune Koffertasche, rückseitig bezeichnet "Hans Deuter - 1939 - Augsburg" mit Abnahme Adler/WaA136. Neuwertiges Set. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 1600 EURO |
2600 EURO |