Auktion: Mittwoch, 20. April 2005, 14.30 Uhr
Vorbesichtigung: 12. - 15. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
16. - 17. April 2005, 14.00 - 18.00 Uhr
18. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
19. - 20. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr
Nur Voranmeldung verhindert mögliche Wartezeiten

Los Nr.1790
Mauser Pistole 08,
Kal. 9 mm Para, Nr. "5327x". Codiert "42 - 1939". Nummerngleich inkl. Schlagbolzen. Lauf blank. Div. Abnahmen Adler/655. Vollständige originale Brünierung mit minimalen Tragespuren. Nummerngleiche, dunkelbraune Nussholzgriffschalen. Nummerngleiches, neuwertiges Falzmagazin mit Aluboden. Dazu die sehr schöne, dunkelbraune Koffertasche, rückseitig bezeichnet "Hans Deuter - 1939 - Augsburg" mit Abnahme Adler/WaA136. Neuwertiges Set.

Zustand: I- Limit: 1600 EURO
Zuschlag 2600 EURO