Los Nr.1789
Mauser Pistole 08,
Kal. 9 mm Para, Nr. "1933f". Codiert "1938 - S/42". Nummerngleich inkl. Schlagbolzen. Blanker Lauf. Div. Abnahmen Adler/63. Vollständige originale Brünierung mit leichten Tragespuren vorne am Lauf und auf der Deckplatte. Nummerngleiche, dunkelbraune Nussholzgriffschalen und nummerngleiches Falzmagazin mit Aluboden. Sehr schöne, originale Waffe. Dazu die schwarze Koffertasche, rückseitig bezeichnet "Karl Böcker Waldbröl 1937" mit Abnahme Adler/WaA145, in feinem Zustand und mit Schlüssel. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 600 EURO |
1700 EURO |