Auktion: Mittwoch, 20. April 2005, 14.30 Uhr
Vorbesichtigung: 12. - 15. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
16. - 17. April 2005, 14.00 - 18.00 Uhr
18. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
19. - 20. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr
Nur Voranmeldung verhindert mögliche Wartezeiten

Los Nr.1789
Mauser Pistole 08,
Kal. 9 mm Para, Nr. "1933f". Codiert "1938 - S/42". Nummerngleich inkl. Schlagbolzen. Blanker Lauf. Div. Abnahmen Adler/63. Vollständige originale Brünierung mit leichten Tragespuren vorne am Lauf und auf der Deckplatte. Nummerngleiche, dunkelbraune Nussholzgriffschalen und nummerngleiches Falzmagazin mit Aluboden. Sehr schöne, originale Waffe. Dazu die schwarze Koffertasche, rückseitig bezeichnet "Karl Böcker Waldbröl 1937" mit Abnahme Adler/WaA145, in feinem Zustand und mit Schlüssel.

Zustand: II Limit: 600 EURO
Zuschlag 1700 EURO