Auktion: Mittwoch, 20. April 2005, 14.30 Uhr
Vorbesichtigung: 12. - 15. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
16. - 17. April 2005, 14.00 - 18.00 Uhr
18. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
19. - 20. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr
Nur Voranmeldung verhindert mögliche Wartezeiten

Los Nr.1772
Lange Pistole 08 DWM 1916,
Kal. 9 mm Para, Nr. 5807a. Nummerngleich inkl. Schlagbolzen und Griffschalen. Blanker Lauf. Kimme und Korn verstellbar. Vollständige originale Brünierung mit minimalen Tragespuren. Nur vorne am Lauf leicht narbig. Kleinteile noch komplett gelb angelassen. Tadellose Nussholzgriffschalen. Korektes Magzin mit Holzboden. Eine sehr schöne Pistole im Originalzustand, die durch Reinigung noch weiter aufzuwerten ist.

Zustand: II+ Limit: 1200 EURO
Zuschlag 1550 EURO