Los Nr.1763
Reichsrevolver Mod. 1879,
Kal. 10,6 mm, Nr. "5558". Nummerngleich. Guter Lauf. Fertigung Arbeitsgemeinschaft Suhler Büchsenmacher. Div. kaiserliche Abnahmen und "1881". Ein ungültiger Truppenstempel, der andere "1.M.I.33.80.". Waffe fast vollständig brauniert, eventuell partiell nachbearbeitet, leichte Tragespuren. Dunkelbraune Nussholzgriffschalen, die rechte arsenalmäßig repariert. Sehr schöner Gesamtzustand. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 900 EURO |
1000 EURO |