Los Nr.1701
Parabellum 1906 W+F,
Kal. 7,65 Para, Nr. "29597". Nummerngleich. Blanker Lauf. Seltene, sog. 2. Variante mit Verstärkungsrand über der ganzen Höhe der Deckplatte. Auf dem Vordergelenk bezeichnet "WAFFENFABRIK BERN". Vollständige, originale Brünierung mit leichten Tragespuren an den üblichen Stellen. Kleinteile gelb angelassen. Dunkelbraune Nussholzgriffschalen mit glattem Rand. Korrektes, vernickeltes Falzmagazin mit Holzboden ohne Nr. Mit Schnellzieh-Lederschlaufe. Neuwertiger Zustand. Dabei ein schönes, braunes Futteral mit oben aufgenähter Ersatzmagazintasche und kompletter Beriemung, Fertigung 1908 in Bern und einem Ersatzmagazin. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 1100 EURO |
1600 EURO |