Los Nr.1661
Mosin-Nagant M 1891 Remington,
Kal., 7,62 x 54R, Nr. "284774". Nummerngleich, finnischer Schaft ohne Nr. Blanker Lauf. Auf der Hülse bezeichnet Zarenadler und "Remington Armory 1917". Fast vollständige originale Brünierung mit leichten Tragespuren. Dunkelbrauner Schaft, Putzstock. Sehr schöne Waffe zum sportlichen Schießen. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 130 EURO |
340 EURO |