Auktion: Mittwoch, 20. April 2005, 14.30 Uhr
Vorbesichtigung: 12. - 15. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
16. - 17. April 2005, 14.00 - 18.00 Uhr
18. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
19. - 20. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr
Nur Voranmeldung verhindert mögliche Wartezeiten

Los Nr.1661
Mosin-Nagant M 1891 Remington,
Kal., 7,62 x 54R, Nr. "284774". Nummerngleich, finnischer Schaft ohne Nr. Blanker Lauf. Auf der Hülse bezeichnet Zarenadler und "Remington Armory 1917". Fast vollständige originale Brünierung mit leichten Tragespuren. Dunkelbrauner Schaft, Putzstock. Sehr schöne Waffe zum sportlichen Schießen.

Zustand: I-II Limit: 130 EURO
Zuschlag 340 EURO