Los Nr.1656
Karabiner Mosin-Nagant M 1907,
Kal. 7,62 x 54R, Nr. "4364". Nummerngleich inkl. Schaft. Lauf reinigungsbedürftig. Fertigung 1911 in Ishevsk. Auf der Hülse kyrillisch beschriftet mit Abnahmen Zarenadler. 1. Modell mit Ausnahme des Rückstoßbolzens. Visier 400 - 1900 Arschin, Korn mit hohem Kornsockel. Handschutz ohne Riss. Vollständige originale Brünierung mit leichten Tragespuren. Schloss weißfertig. Mittelbrauner Holzschaft, Putzstock und Webriemen. Sehr schöner Gesamtzustand einer seltenen Waffe. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 250 EURO |
830 EURO |