Auktion: Mittwoch, 20. April 2005, 14.30 Uhr
Vorbesichtigung: 12. - 15. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
16. - 17. April 2005, 14.00 - 18.00 Uhr
18. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
19. - 20. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr
Nur Voranmeldung verhindert mögliche Wartezeiten

Los Nr.1584
DWM Parabellum Mod. 1906 mit 150 mm - Marinelauf,
Kal. 9 mm Para, Nr. "25950". Nummerngleich inkl. Griffschalen. Lauf matt. Beschuss BUG. Auf der Hülse das argentinische Staatswappen. Der Auszieher spanisch mit "Carcado" bezeichnet, die Sicherung mit "Seguro". Handballensicherung. Fast vollständige originale Brünierung mit Tragespuren nur auf der Deckplatte und vorne am Griffstück. Kleinteile gelb angelassen. Gute, dunkelbraune Nussholzgriffschalen. Vernickeltes Falzmagazin, Nummer entfernt. Sehr guter - neuwertiger Gesamtzustand.

Zustand: I-II Limit: 4000 EURO
Zuschlag 5200 EURO