Auktion: Mittwoch, 20. April 2005, 14.30 Uhr
Vorbesichtigung: 12. - 15. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
16. - 17. April 2005, 14.00 - 18.00 Uhr
18. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
19. - 20. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr
Nur Voranmeldung verhindert mögliche Wartezeiten

Los Nr.1414
Korriphila TP 70 in vergoldeter Ausführung mit Werksgravur,
Kaliber .22 l.r., Nr. "0001". Li. am Schlitten zweizeilig bez. "BUDISCHOWSKY - Waffen GmbH Ulm/Do. - Mod. TP 70 Cal. .22 long rifle". Beschuss 1972. Schlitten, Griffstück und Magazinboden vollständig mit Rankengravuren versehen sowie vergoldet. Mittelbraune, geschnitzte Nussholzgriffschalen. Gesamtzustand fabrikneu und ungeschossen im Originalkarton. Unikat. <\n><\t>Der Waffe beigelegt ist ein Zertifikat der Fa. Budischowsky vom Juli 1975, aus dem u.a. hervorgeht, daß es sich hier "um das einzige Stück mit Werksgravur und Vergoldung sowie geschnitzten Griffschalen handelt, das jemals von der Firma hergestellt worden ist. Weitere TP 70-Sonderausführungen irgendwelcher Art sind nicht angefertigt worden".

Zustand: I Limit: 1300 EURO