Los Nr.1389
Stiftfeuer-Revolver,
um 1875. Kal. 9 mm Lefaucheux, double-action. Achtkantiger Lauf, glatte, sechsschüssige Trommel. Griffschalen aus Kunststoff mit Fischhaut zwischen reichem Ranken- und Groteskendekor, Fangriemenring. Länge 24,5 cm. Vorzüglicher Zustand. Brünierung zu 95 % erhalten, unbeschädigte Griffschalen. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 320 EURO |