Auktion: Mittwoch, 20. April 2005, 14.30 Uhr
Vorbesichtigung: 12. - 15. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
16. - 17. April 2005, 14.00 - 18.00 Uhr
18. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
19. - 20. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr
Nur Voranmeldung verhindert mögliche Wartezeiten

Los Nr.1373
Stiftfeuer-Revolver,
Lefaucheux, Paris Modell, 1854. Nummer "24852", Kaliber 12 mm, single-action. Runder, gezogener Lauf, auf der Oberseite bezeichnet "Invon. E.Lefaucheux Brte. Paris". Sechsschüssige Trommel, Rahmen mit seitlich gestempelten Patentdaten. Glatte, hölzerne Griffschalen. Länge 30,5 cm.
Sehr guter Zustand. Brünierung zu ca. 50 % erhalten.

Zustand: II+ Limit: 480 EURO
Zuschlag 700 EURO