Los Nr.1344
Perkussions-Doppelpistole,
England um 1850. Nebeneinander liegende Damastläufe mit glatten Seelen im Kaliber 17 mm. Auf der Laufschiene bezeichnet "H.Nock London". Rückliegende Schlösser mit feiner Rankengravur, signiert "D. Egg". Schäftung aus Nussbaumholz (kleine Ausbrüche an Schloss und Abzugsbügel) mit Fischhautverschnitt und silberner Daumenplatte. Gelenkgelagerter, eiserner Ladestock, Knaufplatte mit Pistonfach und Fangriemenring. Länge 31 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 500 EURO |
670 EURO |