Los Nr.1277
Steinschlosspistole,
Frankreich um 1720. Achtkantiger, nach Baluster runder und glatter Lauf im Kal. 15 mm. Über Kammer und Mündung floral punzierter Dekor mit (teilweise beriebener) Goldtausia. Eisernes Steinschloss, die Schlossplatte mit stark verputzter Inschrift "A Lion"?. Floral beschnitzter Nussholzvollschaft mit reliefierter Messinggarnitur. Ergänzter Ladestock. Länge 36 cm.
Limit: 1000 EURO |
1150 EURO |