Los Nr.1261
Winchester Model 1895 "Rifle", Kal. .405 WCF,
Nr. "68314B". Guter Lauf, Länge 24 Zoll. Fertigung 1913. Mit Lyman-Diopter und Tunnelkorn. Hülse oben mattiert. Obere Griffschiene bezeichnet "Model 1895 / -Winchester- / Trade Mark Reg. in U.S.Pat.Off.". Waffe original gebläut, der Schlosskasten partiell hell und braun patiniert. Neuwertiger, schön gemaserter Nussholzschaft. Eiserne, gewaffelte Schaftkappe. Sehr schöner Erhaltungszustand. Englischer Beschuss, für Großwildjagd. Selten. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 700 EURO |
1800 EURO |