Los Nr.1259
Winchester "Tigre" M 92 Saddle Carbine,
Kal. 44-40, Nr. "A24941". Blanker Lauf, Länge 22 Zoll. Winchester-Lizenzfertigung in den 20er Jahren bei "Garate Anitua y Cia Eibar-Espana". Auf der oberen Griffschiene bezeichnet "Marca Registrada / -TIGRE- / Modelo Patentado". Originale Brünierung mit Tragespuren, der Lauf hell und partiell braun patiniert. Mittelbraune Nussholzschäftung, eiserne Schaftkappe. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 150 EURO |
220 EURO |