Los Nr.1253
Winchester Model 1873 "Rifle",
Kal. .32 WCF, Nr. "269696B". Guter Lauf, Länge 24 Zoll. Sog. 3. Modell mit schwerem Lauf, Sportvisier und Neusilberkorn. Volles (bündiges) Magazin. Zubringer aus Messing mit Kaliberbezeichnung. Auf dem Lauf Standardbeschriftung. Waffe fast vollständig gebräunt, partiell leicht fleckig. Dunkelbrauner Nussholzschaft mit ein paar Kratzern. Sehr schöner Erhaltungszustand. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 600 EURO |
1300 EURO |