Los Nr.1251
Winchester Mod. 1866 Musket,
Kal. .44 Henry, Nr. "109244". Blanker, gezogener Lauf. Lauflänge 27 inches. 17-schüssiges Röhrenmagazin. Auf der Laufoberseite bezeichnet "Winchester Repeating Arms New Haven CT - King´s Improvement - Patented March 29. 1866 October 16. 1860". Lauf und Magazin dunkelbraun patiniert. Messingschlosskasten. Schäftung aus Nussholz. Beriemung mit Messinggarnitur. Gesamtlänge 117 cm. Vorzüglicher Zustand, Metall- und Holzoberflächen erneuert. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 2800 EURO |
2850 EURO |