Los Nr.4991
Dragoner-Schaschka M 1881.
Leicht geschwungene, beidseitig gekehlte Rückenklinge, datiert "1907", Messingbügelgefäß mit schwarzem Holzgriff. Schwarzbelederte (kleine Fehlstellen) Holzscheide mit Messingbeschlägen, komplett mit Bajonett. Länge 101 cm.
Limit: 280 EURO |
550 EURO |