Auktion: Donnerstag, 21. April 2005, 12.00 Uhr
Freitag, 22. April 2005, 12.00 Uhr
19. - 22. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr.4084
Sechs Abzeichen des R.A.O.B.
Prince of Wales Lodge 509, Ehrenzeichen der Loge. Silberkreuz, handgestochene Vorderseite, vergoldete Auflage, rückseitig Dedikationsgravur von 1888 und Silberpunzen. Violettes Ripsband mit Silberauflage und Spange "Merit". Bell of the Wolds Lodge 4844, Ehrenzeichen der Loge. Silber vergoldet, teilemailliert. Rückseitig Dedikationsgravur 1965, Silberpunzen 1964/65. Ehrenzeichen der selben Loge für 20 Jahre, Silber vergoldet, teilemailliert. Ein weiteres Abzeichen mit der Spange "Primo", Silber vergoldet, 1958. Ein weiteres fast identisches Abzeichen der Great Eastern Lodge, 1930. Teilemailliertes Kreuz der R.A.O.B., Bronze vergoldet.

Zustand: I-II Limit: 260 EURO
Zuschlag 260 EURO