Auktion: Donnerstag, 21. April 2005, 12.00 Uhr
Freitag, 22. April 2005, 12.00 Uhr
19. - 22. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr.4814
Pfeife mit Wellington-Portrait,
deutsch um 1830/40. Kopf aus weißem Porzellan mit reliefiertem Brustportrait, umgeben von goldenem, handgemaltem Lorbeerkranz. Metalldeckel in Helmform mit gravierter Chiffre "WL". Wassersack mit blauem, goldstaffiertem Dekor. Spanisches Rohr, Mundstück aus Horn (beschädigt). Länge 59 cm.

Zustand: II Limit: 130 EURO