Auktion: Donnerstag, 21. April 2005, 12.00 Uhr
Freitag, 22. April 2005, 12.00 Uhr
19. - 22. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr.4798
Unbekannte Bataillonsfahne?,
19.Jhdt. Gelbseidenes Fahnentuch, einseitig bestickt mit Ordenskreuz und gekröntem Wappenschild, darüber ein weiterer Wappenschild mit Grafenkrone und stehendem Löwen. Gelb-schwarzes Fahnenband, dreiseitig goldene Fransen. Das Tuch teils zerschlissen. Maße gerahmt 77 x 89 cm.

Zustand: III-IV Limit: 300 EURO