Auktion: Donnerstag, 21. April 2005, 12.00 Uhr
Freitag, 22. April 2005, 12.00 Uhr
19. - 22. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr.4796
Emblem I. Bataillon Irish Guards,
neuzeitliche Anfertigung. Aufwändig gesticktes Wappen auf blau/rotem Stoff, Stern des St. Patricks-Orden, darauf ein Kleeblatt mit drei irischen Staatskronen, umlaufend das Motto "Quis separabit" und die Jahreszahl "MDCCLXXXIII" (1783). Passepartout und ebonisierter Leistenrahmen. Maße gerahmt 50 x 53 cm.

Zustand: I- Limit: 150 EURO