Los Nr.4781
Uniformrock
für einen Offizier im Generalsrang um 1900. Rotes Tuch mit geringen Fraßspuren. Kragen und französische Aufschläge mit aufwändiger Stickerei auf dunkelblauem Grund, weiß vorgestoßen. Vergoldete Knöpfe mit Säbel und Marschallsstab in Lorbeerkranz. Ohne Schulterstücke. Innenfutter und Kragen stellenweise repariert mit starken Tragespuren. Dazu ein Zweispitz mit aufschraubbarem, rot-weißem Federbusch und eine schwarze Stiefelhose für Offiziere aus Wolltrikot, sowie eine South Africa Medal mit vier Gefechtsspangen.
Limit: 1500 EURO |
1600 EURO |