Auktion: Donnerstag, 21. April 2005, 12.00 Uhr
Freitag, 22. April 2005, 12.00 Uhr
19. - 22. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr.4775
Tambourmajor-Stock,
indo-englisch, Ende 19.Jhdt. Birnförmiger, hohler Neusilberknauf mit getriebenem Floraldekor. Am Ansatz vergoldetes Blattfries, die Spitze mit verschraubter Krone und Löwe. Malakkaschuss mit rautenförmiger Kettenbespannung, der verchromte Stiefel bez."4". Länge 137 cm.

Zustand: II+ Limit: 640 EURO
Zuschlag 660 EURO