Auktion: Donnerstag, 21. April 2005, 12.00 Uhr
Freitag, 22. April 2005, 12.00 Uhr
19. - 22. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr.4762
Fahne einer Kriegsgefangenenorganisation,
1. Viertel 20. Jhdt. Seidenes Fahnentuch in den französischen Nationalfarben, Fransenrand. Zentral ein Stück Stacheldraht in Silberstickerei, dazu die goldgestickte Inschrift "Association departementale des Prisonniers de Guerre Section d´Auchy-Au-Bois". Alters- und Gebrauchsspuren, ein Riss im roten Farbfeld. 89 x 90 cm.

Zustand: II- Limit: 550 EURO
Zuschlag 550 EURO