Los Nr.4680
Schnupftabaksdose,
Frankreich, Mitte 19.Jhdt. Silber, vergoldet. Auf den Seiten guillochierter Dekor. Vergoldung leicht berieben. Im Deckel ältere(?) Miniatur unter Glas in floraler Rahmung. Szene einer Schlacht zwischen englischen und französischen Truppen, die Offiziere vor die Feuerline tretend, sich mit gezogenem Hut grüßend. 8 x 6 x 2 cm.
Limit: 250 EURO |
260 EURO |